"Развитие спортивных единоборств и аэробики"

БОУ ДО г. Омска "ДЮСШ № 1 "РСЕА"

Учащиеся БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ «РСБИ» достойно выступили на турнире в Тюмени

25-26 ноября 2017 года в Тюмени прошел Традиционный турнир по дзюдо памяти В.В. Зырянова среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях приняла участие команда БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ «РСБИ».

От БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ «РСБИ» отправились победители и призеры соревнований в г. Омске и Омской области. Первое, что хотелось бы отметить — это количество участников Традиционного турнира по дзюдо памяти В.В. Зырянова в Тюмени. В состязаниях приняли участие более 460 юных дзюдоистов из разных регионов России. В их числе: Москва, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Сухой Лог, Нижний Тагил, Сургут, Уфа, Тобольск, Омск , Радужное, Талица, Упорова, Ирбит, Стерлитамака, Южноуральск, Рощино (Челябинская область), Нижняя Тавда, Камышлов, Пышм, п. Боровский и Бердюжье, Радужного, Талицы, Упорова, Ирбита, Стерлитамака, Южноуральска, Рощино (Челябинская область), Нижней Тавды, Камышлова, Пышмы, п. Боровский и Бердюжье,

В течении двух дней выявлялись лучшие спортсмены в девяти весовых категориях. В первый день соревнований в весе 34 кг состязались 93 участника, что говорит о высоком уровне турнира.

Воспитанники БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ «РСБИ», тренера-преподавателя Мандрика Олега Валерьевича участвовали в составе 7 человек и  выглядели весьма достойно на этих соревнованиях. Второе место в весовой категории до 50 кг. занял Роман Иванов. В этой весовой категории боролись 32 участника.  Роман одержал уверенную победу в четырех встречах, а в финале уступил более опытному сопернику. В весовой категории до 48 кг третье место заняла Софья Сироткина. В первой встрече Софье одержала уверенную победу над соперницей из г. Екатеринбурга. В полуфинале уступила победительнице турнира, а в борьбе за третье место одержала чистую победу над спортсменкой из г. Тюмени.

Иван Михалун, Кирилл Костюченко, Бойко Софья, Сторожилова Анастасия, Батурин Евгений показали хорошую борьбу, но в тройку призеров, к сожалению, не вошли. Проведена работа над ошибками и теперь наши спортсмены готовятся к ежегодному новогоднему турниру на призы Деда Мороза, который пройдет в конце декабря в г. Омске.