"Развитие спортивных единоборств и аэробики"

БОУ ДО г. Омска "ДЮСШ № 1 "РСЕА"

Результаты первенства мира по кикбосингу (Италия)

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2014 год в Италии (г.Римини) в период с 06.09.2014 по 14.09.2014 проводилось первенство мира по кикбоксингу.

На мировое первенство прибыли более 2000 спортсменов из 51 страны мира. Данные соревнования по количеству стран-участниц и спортсменов стали одними из самых крупных за всю историю кикбоксинга.

В сборную команду России вошли 4 спортсмена бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Омска «Детско-юношеская спортивная школа «Развитие спортивных, боевых искусств», которые с честью и достоинством представили свою школу и свою страну в разделе лайт-контакт.

Призовые места заняли следующие обучающиеся БОУ ДОД г.Омска        «ДЮСШ «РСБИ»:

3 место и бронзовая медаль в весовой категории 50 кг

Самой большой похвалы заслуживает Остап Зуев. Этот спортсмен на сегодняшний день является четырёхкратным победителем Первенств России, двукратным победителем Кубков России, но на международных соревнованиях принимал участие впервые. Тем не менее, он смог провести четыре победных поединка и стать сильнейшим на данном Первенстве мира. В соперничестве с нашим бойцом, какой-либо конкуренции составить ему не смог никто. Все свои бои Остап Зуев провел уверенно, не давая противникам ни одного шанса, не смотря на то, что он выступал в абсолютной весовой категории +69 кг, и его соперники зачастую были гораздо выше и тяжелее его.

Стася Киселева. Первый свой бой выиграла досрочно, с явным преимуществом, и это на Первенстве мира!!! На всем этом турнире в татами-разделах было зафиксировано всего 13 таких побед, и одна – в активе нашей спортсменки. Второй бой также очень уверенно и с очень большим преимуществом выиграла у полячки (а спортсменки этой страны всегда отличались напористостью и агрессивной манерой ведения боя). И совсем немного не хватило нашей спортсменке для того, чтобы одержать верх над хорваткой, которая в бою с омичкой отдала все силы и затем не смогла противостоять своей сопернице в финальном бою. У тренерского штаба к выступлению Станиславы не было никаких претензий.

Надя Жаворонок. В первом бою выиграла итальянскую спортсменку, одного из лидеров в своей весовой категории, ту, что в прошлом году стала победительницей Первенства Европы!!! Во втором, тяжелейшем бою вырвала победу, также у сильной спортсменки из Хорватии, которая рвалась к победе изо всех сил. Но в полуфинальном бою чуть-чуть не хватило опыта участия именно в международных турнирах, что и дало возможность спортсменке из Словакии выйти в финал.

Ира Динисламова. Уверенно прошла спортсменку из Южной Африки в первом бою, провела уверенный бой против сильной спортсменки из Турции и в следующем, полуфинальном поединке всего два очка уступила местной итальянской спортсменке, за которую болел весь стадион.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в спорте и в жизни!