Распоряжение губернатора

Распоряжение губернатора Омской области от 26 марта 2020 года № 27-р «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р»

Внести в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области» следующие изменения:

1. Пункт 9 исключить.

2. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Органам исполнительной власти Омской области, органам местного самоуправления Омской области приостановить на период режима повышенной готовности проведение на территории Омской области:

1) деловых, спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий;

2) досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительной деятельности, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) с числом участников более 50 человек одновременно;

3) работу кружков и секций, а также проведение иных досуговых мероприятий.».

3. Дополнить пунктами 12.1-12.4 следующего содержания:

«12.1. На период повышенной готовности:

1) приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;

2) ввести запрет курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.

12.2. Министерству культуры Омской области приостановить функционирование для посетителей учреждений культуры Омской области, функции и полномочия учредителя которых оно осуществляет.

12.3. Организациям (индивидуальным предпринимателям), осуществляющим деятельность на территории Омской области:

1) в сфере общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые) обеспечить одновременное обслуживание посетителей из расчета не более 30 процентов от количества посадочных мест в помещении, направив все усилия на доставку еды на вывоз (вынос);

2) в сфере торговли расширить возможность дистанционного заказа товаров и доставки их на дом потребителям;

3) в сфере телекоммуникационных технологий не допускать прекращения предоставления услуг связи и подключения к информационно­ телекоммуникационной сети «Интернет» гражданам, достигшим возраста 65 лет, при нулевом или отрицательном балансе.

12.4. Рекомендовать руководителям образовательных организаций:

1) проинформировать участников образовательного процесса о нерабочих днях с 30 марта по 3 апреля 2020 года;

2) внести соответствующие изменения в образовательные программы;

3) с 4 апреля 2020 года обеспечить освоение образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, дополнительных образовательных программ в полном объеме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с календарными учебными графиками.».

4. Дополнить пунктом 12.5 следующего содержания:

«12.5. Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области обеспечить реализацию пункта 12.1 настоящего распоряжения в соответствии с законодательством.».

Губернатор Омской области А.Л.Бурков

Вам может также понравиться...