"Развитие спортивных единоборств и аэробики"

БОУ ДО г. Омска "ДЮСШ № 1 "РСЕА"

В период с 6 по 7 октября 2018 года в городе Баку (Республика Азербайджан) в Национальной арене гимнастики проходил 4-й Чемпионат Азербайджана и Первенство города Баку по спортивной аэробике.

Чемпионат является открытым и признан официальным соревнованием Международной федерации гимнастики. Спортсмены нашей школы соревновались с гимнастами из Азербайджана, Казахстана, Болгарии и Украины, а также спортсменами из других регионов нашей страны: Екатеринбурга, Новосибирска, Иваново.

Спортсмены БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ №1 «РСЕА» выступали в возрастных категория 9-11 лет и 12-14 лет.

В категории 9-11 лет Тихомирова Ирина завоевала третье место в двух соревнованиях: 4-й Чемпионат Азербайджана и Первенство Баку по спортивной аэробике. Кроме того Ирина совместно с Тимаковой Вероникой и Бобровской Жанной стала пятой в финале соревнований в номинации «трио», они же совместно с Фоменко Дарьей и Жалновой Дарьей остановились в одном шаге до пьедестала в номинации «группа».

Ещё одно омское трио Жалнова Дарья, Славцова Яна и Рудяева Елизавета стали четвёртыми в финале соревнований. Трио Фоменко Дарья, Литвинова Алина и Доронина Екатерина остановились в шаге от финала, уступив трио из Екатеринбурга и Азербайджана.

В категории 12-14 лет не нашлось равных воспитаннице БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ №1 «РСЕА» Старкиной Ангелине. Вместе с Михалаки Эрикой и Поркулевич Антониной она стала победительницей соревнований в номинации «Трио». Ещё одну медаль — серебряную для города Омска выиграли Старкина Ангелина, Михалаки Эрика, Поркулевич Антонина, Титаренко Мария и Шинкарецкая Софья в состязании групп.

Трио Усольцева Елизавета, Переус Анна, Шершнева Елизавета остановились в шаге от финальных соревнований.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ №1 «РСЕА»  Трушкова Марина Петровна, Кислухина Ирина Ивановна, Андрианова Юлия Анатольевна, Кислухина Ольга Евгеньевна, Рытова Валерия Олеговна.